Почему сыну предложили надеть браслет в последние месяцы условного срока?

• г. Краснодар
Добрый день. Мой сын получил год условно. Всё было хорошо отмечался не нарушал. Осталось 4 месяца и срок закончится. Но теперь хотят одеть браслет. На каком основании
Ответы на вопрос (2):

Видимо совершено правонарушение какое то. Без оснований изменить меру наказания не могут.

Это право УИИ.