Вопросы легальности раздела общей квартиры после развода и защита прав при намерениях бывшего супруга

• г. Москва

Нас с мужем развели, но документы на развод будут готовы когда я буду в отъезде. После получения документов муж собирается подавать в суд иск о разделе нашей муниципальной квартиры. В квартире прописаны трое: я,бывший муж и взрослый сын. Может ли муж в мое отсутствие предпринять противоправные действия по размену квартиры, т.к. при разводе такие попытки были. Он настроен враждебно и грозится заселить нас с сыном в коммуналку. Что мне предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Можете заключить соглашение с представителем, что бы на случай Вашего отъезда он мог представлять интересы в ходе судебного разбирательства!

Елена, вы не принимайте близко к сердцу его угрозы.

Вы все трое имеете равные права, найти варианты обмена практически нереально, тем более нереально без вашего согласия и согласия сына.

Но в случае если вдруг такая невероятная вещь случиться, ваш Б,М. найдет варианты и вы не будете являться в судебные заседания, могут вынести решение. Зависит от длительности вашего отъезда, если более чем на 3 месяца, все таки оставьте здесь грамотного человека представляющего ваши интересы.

Заключите соглашение с юристом на представление ваших интересов в суде.

Елена, Вам надо предпринять ряд шагов, самое худшее это страусиная политика, уехать и думать что всё обойдётся. Наймите представителя, который защитит Ваши интересы.

В суде, если таковой будет, нужно юридически грамотно отстаивать свои интересы.