Является ли онкология, полученная во время службы в МЧС, страховым случаем после увольнения и присвоения инвалидности?

• г. Якутск
Во время службы в мчс получила заболевание (онкология). уволили после ввк по здоровью, после увольнения через 1 месяц присвоили инвалидность 2 группа, является это страховым случаем?
Ответы на вопрос (2):

Скорее нет, чем да, по месту службы уточните и а МЧС

Здравствуйте. В данной ситуации необходимо учитывать условия страхового случая, предусмотренные договором страхования.