Признание отцовства

• г. Астрахань
Отец ребенка не вписан в св.о.рожлении, на данный момент находится в статусе пропавшего без вести на сво, у него есть сестра но давать ДНК отказывается, может ли суд обязать её на сдачу анализа
Ответы на вопрос (4):

Не может. Факт прижизненного признания отцовства в рамках статьи 50 СК РФ и статьи 264 ГПК РФ может быть установлен по иным доказательствам (переписки, фото, свидетельские показания и т.д.).

Спасибо за ответ, у меня есть переписки с отцом, плюс дочери уже 14 лет, она же может дать показания в суде? Этого будет достаточно!

На усмотрение суда (окончательную достаточность доказательств оценивает только суд в силу статьи 67 ГПК РФ), но по изложенному - да, вполне достаточно. Плюс свидетелей его отношения к ребёнку было бы подтянуть не лишним. Такие дела.

Нужно обратиться в суд с признанием отцовства. Собирайте доказательства и подавайте иск (фото, переписка, свидетели ваших отношений)