Сроки определения арбитражного суда

• г. Краснодар
По арбитражному делу было вынесено определение суда (резолютивная часть) 01 числа еще одно определение вынесено 2 числа след. Месяца. Обжаловано ни одно не было, с какого момента считается вступление в законную силу?
Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Добрый день! Согласно ч. 3 ст. 188 АПК:

Жалоба на определение арбитражного суда первой инстанции может быть подана в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, если иные порядок и срок не установлены настоящим Кодексом.

Если 01 октября было изготовлен полный текст определения, то оно вступит в силу 02 ноября 2024 г., если никто его не обжалует.

Для точного ответа нужно видеть текст определения, так как обжалованию подлежат не все определения арбитражного суда, некоторые вступают в силу немедленно.

Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.

Срок может быть и 10 дней

Здравствуйте Евгений

Срок обжалования определения арбитражного суда 1 месяц по п.3 ст.188 АПК РФ

3. Жалоба на определение арбитражного суда первой инстанции может быть подана в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения

1 Определение обжалуется до 1 числа следующего месяца

Соответственно 2 Определение до 2 числа следующего месяца