Брачный контракт и права жены на квартиру при наличии ребенка - что нужно знать

• г. Москва

У меня есть квартира, собираюсь жениться, думаю подписать брачный контракт о том чтобы в случае развода жена не могла претендовать на квартиру, подскажите пож-та, в случае подписания брачного контракта и в последствии рождения ребенка, будет ли жена иметь какие-либо права на квартиру если ребенок остается с ней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуй, Сергей.

Согласно главы 8 Семейного кодекса брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов. Если же не брачного договора, в котором указано как после развода будет делится Ваша квартира, то по закону разделу между супругами будет подлежать только совместно нажитая собственность в период брака. Ваша квартира к данному имуществу не относится.

Сам факт с кем останется ребенок значения не имеет.

С уважениемя, Пономарева Ирина.