Каковы перспективы обвиняемого в случае статьи 111 при ударе бутылкой стеклянной от пива?

• г. Ставрополь
Добрый вечер! Заседание суда по ст.п."з"ч.2 ст 111.. Есть адвокат.. Судимости нет, положительные характеристики, готов возместить ущерб потерпевшему. , вину признал, раскаивается в содеянном. Не пьющий, но удар бутылкой стеклянной от пива. Небольшой шрам у потерпевшего... Он спровоцировал его... Что ждёт обвиняемого?
Ответы на вопрос (15):

Если возместите ущерб хотя бы половину, то есть шанс на условную меру. Желательно примириться с потерпевшим.

Добрый день! Меры примирения принимаются, но запрашиваемая сумма возмещения ущерба не принимается из -за за того, что она не такая, как хочет потерпевший. Хотелось бы узнать стоимость пластической операции по удалению рубца на переносице носа.. Такую справку-направление на операцию они не показывают.Как быть?

Статья 111 часть 2 пункт з Уголовного Кодекса Российской Федерации предусматривает наказание за причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением насилия, но не грозит лишением свободы на срок более четырех лет, арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до четырех лет.

Вера в наш гуманный справедливый суд ещё и не потеряна...

Применения насилия нет.. Кинул и попал...

при возмещении ущерба и примирении с потерпевшим по 111ч.2 УК РФ условный срок

Ждет реальный срок и предложение заключить контракт с МО РФ. П ч.2 ст.111 УК РФ условныйй срок - это нонсенс.

Не надо никакого контракта.

Здравствуйте! Преступление тяжкое, наказание до 10 лет лишения свободы. Шансы на реальный срок достаточно велики, а вот на условное осуждение, наоборот, небольшие, но есть. Многое зависит от поведения самого подсудимого. Готов возместить ущерб может означать, что не особо-то желает это делать, раз уже суд назначен, а ущерб до сих пор не возмещен. Значит не особо-то и раскаялся, раз не торопится загладить вред. Я не знаю, какие у вас там обстоятельства, может, потерпевший такой, что до приговора никакие деньги брать не станет в силу только ему известных причин. Но судя по вопросу, пока со стороны подсудимого для того, чтобы остаться на свободе сделано мало. Надо, чтобы у потерпевшего не было оснований для претензий. Тогда шансы на условное есть, но не 100%

Помощь (небольшая)была отправлена на его адрес до суда. Имеется чек..

Это хорошо. Но вы поймите, что суд будет давать оценку всем обстоятельствам и принимать решение, которое не угадаешь. Чек он, наверняка, оценит, потому что это действие, а готовность возместить, то есть намерение, может и не оценить. Подсудимый как бы и не против возместить вред, но хотел бы гарантий, что останется на свободе. Поэтому пока выказывает только намерения (вот получу приговор с условным сроком и сразу рассчитаюсь). Подход, с одной стороны, достаточно рациональный, потому как зачем платить, если все равно "посадят". С другой стороны, если возместить ущерб в процессе судебного разбирательства, шансы на условное повышаются

Если на контакты он вообще не шел.. Как возместить? Сумму не указал ...

Всё зависит от совокупности смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих ответственность обстоятельств.

Возможно как наказание в виде лишения свободы, так и условное наказание.

Необходимо тщательно изучить материалы дела.

Здравствуйте. Если человек не судим, то приличные шансы на условное осуждение. Ущерб лучше начать возмещать до приговора, это, наряду с поведением потерпевшего, если тот вёл себя противоправно или аморально, должно быть признано смягчающими наказание обстоятельствами. Стоит представить суду дополнительно характеристики, сведения о заболеваниях у обвиняемого и родственников, сведения об иждивенцах. Рекомендую нанять адвоката. Если нужна будет помощь с защитой - свяжитесь со мной через личные сообщения, специализируюсь на уголовном праве. Отзывы можете посмотреть на сайте.

В связи с перемирием и возмещением морального, материального ущерба с распиской о получении суммы, что ждёт обвиняемого по ст. п. з, ч. 2 111? Потерпевший без претензий.