Как вернуть свои вещи

• г. Белгород
Добрый день! Нужна консультация. Опишу свою проблему. Я проживал с женщиной в доме с её родителями и её детьми. Сделал им ремонт, купил мебель, технику, инструменты и т.д. Перевез свои вещи, технику. Пока были деньги она ко мне относилась хорошо. Но когда я перестал кормить её семью, то у нас пошли разногласия. Постоянные скандалы и недовольства. В один день на дне рождения у её родственника произошёл скандал и драка. Так вот - я находился в сильном опъянении и ничего не помнил. Проснулся в свой машине избитым. Она мне вынесла одежду и выгнала из дома. Сказала что я на её дочь с ножом кидался. Я не помнил ничего. Свои побои я не снимал. Уехал в свой город. При попытках вернуть свои вещи - слышал ответ "я на тебя в полицию заявление напишу про попытку убийства моей дочери. С моего уезда прошло 9 месяцев. Так вот в чем суть вопроса. Как возможно вернуть вещи и что мне грозит если она напишет заявление в полицию?
Ответы на вопрос (5):

1) Пишите заявление в полицию о присвоении Ваших вещей (ст. 160 УК РФ)

2) Если она напишет заявление, то при наличии доказательств грозит ст. 119 УК РФ

Обращайтесь в суд с иском об истребовании ваших вещей из чужого незаконного владения.

Всё строится на доказательствах, какие у Вас доказательства, что Ваши вещи в чужом незаконном владении? Какие у Вашей сожительнице доказательства что вы нападали с ножом на её дочь? Прошло 9 месяцев, нужно было сразу вызывать полицию, забирать свои вещи .

С заявлением в полицию.

чтобы вернули ваши вещи, подайте заявление участковому;

одновременно направьте иск в суд;

указывайте и доказывайте, что все покупали на свои средства, это ваше имущество, думали, что будете жить вместе - сейчас испортились отношения и вы желаете забрать свое имущество....