Может ли директор закрытого филиала начальной школы отправить сотрудника в отпуск без сохранения зарплаты?

• г. Казань
Я работала филиале начальной школе. В сентябре закрыли из за аварийного состояния. Директор средней школы, куда мы относились сказал нам что будут платит 2 месяца. 2 октября принес приказ, о том что я нахожусь с 2 сентября по 30 сентября в отпуске без сохранения зарплаты. Приказ от 23 сентября 2024 года. Принес на подпись 2 октября. Правильно ли он поступил?
Ответы на вопрос (1):

Пока правильно. Потом - либо оформляет простой, либо решает вопрос с увольнением.