Отсрочка от призыва в армию по учебе

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сыну получить отсрочку от призыва в армию по учебе. Ситуация такая: сыну через 2 недели исполняется 18 лет. Он является студентом спо. 2 курс. Так же у сына есть ряд заболеваний, по которым тоже положена отсрочка от призыва на службу: фиброзная дисплазия 2 костей на ноге, киста головного мозга, ХСН 2 степени, гипертония 2 степени, хилицистит, но все же интересует отсрочка по учебе. Как ее оформить? Справку с учебы имеем. Слышали, что нужно писать заявление на имя председателя призывной комиссии в военкомат. (Если нужно, то когда его предоставлять? Сейчас или когда придет повестка?). Спасибо.
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Если необходима помощь, вы можете обратиться к любому из юристов на сайте в личные сообщения. Приложите медицинскую документацию и справку об обучении.