Как защитить свои права при нарушении медицинского заключения на работе?

• г. Ижевск
Добрый день! Выписали с больничного, был перелом ребра. Врач дал заключение больше 5 кг не поднимать с заключением комиссии. Я работаю кладовщиком сборщиком приходится поднимать тяжести. Отдал документы начальнику. Иди работай собирать можешь. В итоге приходится поднимать веса и по 20-40 кг. Больное ребро опять заболело. Можно как нибудь наказать данную организацию. Идти в трудовую инспекцию.
Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать жалобу в Государственную инспекцию труда (ст. 356, 357 ТК РФ), потребовав принять меры к устранению нарушений трудового законодательства и привлечению работодателя к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ;