Универсальное пособие

• г. Чита
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Трое детей: 21 год-обучается очно и подрабатывает как самозанятый, 17 лет-обучается очно и 8 лет. Подала на переоформление УП пришел отказ т к. превышен доход. Если я подам повторно на УП, но не как переоформление и не буду указывать старшего ребенка в заявлении, будет ли доход (УП) среднего ребенка учитываться как доход за прошлый год и можно ли так сделать?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Даже если вы не укажете старшего ребенка в заявлении, его все равно учтут, так как это член вашей семьи. И его доход учитывается при определении статуса малоимущей семьи, если он самозанятый

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!