Какая учетная норма жилья на человека во Владимирской области для получения помощи по жилищным вопросам?

• г. Владимир
Ответы на вопрос (7):

Учётная норма площади жилого помещения во Владимирской области в целях принятия граждан на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях составляет 10 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, учётная норма рассчитывается исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений. 1

Норма предоставления жилого помещения по договору социального найма из муниципального жилищного фонда составляет 15 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека. 1

Также во Владимирской области действует социальная норма площади жилья, установленная законом от 8 февраля 2000 года №4-ОЗ: 18 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи из трёх и более человек, 42 квадратных метра — на семью из двух человек, 33 квадратных метра — на одиноко проживающих граждан.

Информация неактуальна, т.к. были изменения в 2005 году об установлении учётной нормы в 12 КВ м. Вот мне интересно с 2005-2024 гг вообще никаких изменений не было

Здравствуйте. Норма площади жилья в размере 18 кв. метров общей площади на каждого члена семьи из трех и более человек, 42 кв. м - на семью из 2-х человек, 33 кв. м - на одиноко проживающих граждан.

Стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий могут граждане, обеспеченные жильем общей площадью меньше 15 кв. метров на одного человека.

Здравствуйте. Вот Вы говорите что необходимо 15 м/чел, чтобы семью признать нуждающимися в жилищных условиях. Мы получили ОТКАЗ. У нас 12,9 метра на человека выходит, и то это при условии, что суммируется вся площадь и та, в которой мы проживаем, и другая, которая досталась при рождении, т.к. участвовали в приватизации.

Решением Владимирского городского Совета народных депутатов от 19.05.2005 № 164 «Об учетной норме и норме предоставления жилого помещения по договору социального найма» установлена учетная норма площади жилого помещения в размере 12 и менее квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи.

Закон Владимирской области от 08.02.2000 г. №4-ОЗ устанавливает социальную норму площади жилья в размере 18 кв.метров общей площади на каждого члена семьи из трех и более человек, 42 кв.м - на семью из 2-х человек, 33 кв.м - на одиноко проживающих граждан.

Здравствуйте. Вот Вы говорите что необходимо 12 м/чел, чтобы семью признать нуждающимися в жилищных условиях. Мы получили ОТКАЗ. У нас 12,9 метра на человека выходит, и то это при условии, что суммируется вся площадь и та, в которой мы проживаем, и другая, которая досталась при рождении, т.к. участвовали в приватизации. Правомерен ли отказ?

Закон Владимирской области от 08.02.2000 N 4-ОЗ О социальной норме площади жилья во Владимирской области; (с изменениями и дополнениями)

Статья 1. Установить социальную норму площади жилья в размере 18 кв. метров общей площади на каждого члена семьи из трех и более человек, 42 кв. м - на семью из 2-х человек, 33 кв.м - на одиноко проживающих граждан.