Будут ли мы получать социальное пособие и пособия на детей?

• г. Чита
Здравствуйте У нас с мужем по одному сыну от первых браков, и одна общая дочь. Мы в браке. Сейчас оба не работаем с августа. Будем ли получать социальное пособие? Если я оформлюсь по уходу за инвалидом, будет ли это считаться трудоустройством и смогу ли я получать пособия на детей? Спасибо!
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если нет официальных доходов, то вас не признают малоимущей семьей и в пособии откажут. Чтобы малоимущими признали, надо работать, иметь маленький доход, менее прожиточного минимума на каждого члена семьи и еще есть ограничения по имуществу... Совершеннолетние дети также должны иметь доход или уважительную причину его отсутствия.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!