Может ли человек старше 40 лет стать младшим инспектором в СИЗО?

• г. Краснодар
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне будет 41 год в декабре. У нас в городе есть СИЗО УИИ, требуется младший инспектор. Предложили мне сразу офицерскую должность, т.к. есть высшее образование и большая нехватка кадров. Возьмут меня или нет?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Ну если предложили, то наверное возьмут. Узнавайте в отделе кадров такую информацию.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" (с изменениями и дополнениями)

Глава 4. Возникновение и изменение правоотношений на службе в уголовно-исполнительной системе (ст. ст. 17 - 26)

Статья 17. Право поступления на службу в уголовно-исполнительной системе

1) для замещения должностей в уголовно-исполнительной системе - 40 лет;

4. Возрастные ограничения для поступления на службу в уголовно-исполнительной системе граждан, ранее проходивших службу в уголовно-исполнительной системе или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе, установленными статьей 91 настоящего Федерального закона.

В другом городе куда я ходила в кадры, сказали что нет, но я говорила о младшем составе прапорщик. А начальник колонии, сказал, что может дать офицерскую должность. Ехать мне в другой город, по этому и спрашиваю, именно про офицерскую должность. Вроде там до 55 лет.

Почему нет. Уточните у тех, кто предлагает.