Как продать долю в приватизированных комнатах в общежитии?

• г. Курск

Я имею 1/3 доли в 2-х приватизированных комнатах в общежитии.

Общая площадь комнат 29, 6 м.кв., один лицевой счет. По 1/3 также имеют моя бывшая жена и мой сын (18 лет). Можно ли мне продать свою долю. Я предлагал своей жене купить мою долю, но она сказала, что я не имею права продавать долю, а только имею право подарить ее сыну. Бывшая жена с сыном проживают отдельно, на данной территории я проживаю один. Деньги необходимы для покупки себе отдельной квартиры (ипотека). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Супруга сказала Вам глупость. Продать можете, но должны ее и сына известить об этом и дать срок 1 месяц, в течение которого она может купить Вашу долю в своих интересах или в интересах несовершеннолетнего сына. Если в течение месяца - доли не будут ими выкуплены, можете продавать любому лицу, но за ту цену, которую Вы указывали в извещении.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.