Как поступить, если сотрудник оказался инвалидом, но не предоставил документы об этом при приеме на работу?

• г. Ставрополь
При увольнении по статье сотрудника выяснилось, что он инвалид. При поступлении на работу не было предоставлено документов об инвалидности, в мед. кнтжке написано, что он здоров. Инвалтда мы уволить не можем, предоставить ему место на лёгкий труд тоже. Что делать. У человека нет конечности.
Ответы на вопрос (8):

А то что у человека нет конечности вас не смутило ?

Так никто и не знал.протез ступни.под одеждой не видно.

какая должность?

Дворник

Процедура увольнения является стандартной. Надо уволить по статье увольняйте. А еще лучше пусть напишет по собственному желанию и вам хорошо и ему прошу будет устроиться на другую работу

Нет такой статьи, то инвалида нельзя уволить.

Нет конечности, но нужна справка....

Можно увольнять инвалидов почему нет

Работник-инвалид может быть уволен как по инициативе работодателя, так и по собственной инициативе. Процедура увольнения является стандартной за исключением ситуации, когда работник больше не может выполнять свои трудовые обязанности по состоянию здоровья.