Как засчитывается звание лейтенанту

• г. Москва
Здравствуйте! Бывший сотрудник правоохранительных органов, уволился со службы по собственному желанию в звании лейтенанта. Подписал контракт и стал служить как младший сержант я в соответствии с военным билетом (как служил в армии) Должны ли ему как-то зачесть звание или нет? Если да, что нужно сделать?
Ответы на вопрос (2):

Нет, служите свободно

1) спецзвание и воинское звание - это не равнозначные понятия

2) можно получить звание лейтенанта на соответствующей этому званию воинской должности

3) просите перевести на соответствующую должность и провести аттестацию