Проблема с оплатой больничного - как договариваться с работодателем?

• г. Псков

У меня такая ситуация. Работаю на заводе, ЗАО, по договору сутки/трое, оплата по больничному не производится. С 1 числа месяца по 14 находился на больничном, но фактически проболел только 1 мои рабочие сутки. Начальник попросил выйти, я был не против, т.к. болезнь не мешала работе. Он объяснил, что поставит смены (подработку) в свободные дни с 1 по 14 числа, чтобы мне начислили зарплату за этот период. В итоге я не досчитался примерно 4 т.р.

Теперь думаю как договариваться устно или с вашей помощью?

С уважением, Петрович!

Ответы на вопрос (1):

Договариваться с ним Вам придется с помощью Государственной инспекции труда.

Никогда не надо верить устным словам работодателя.