Студента сделали виновником

• г. Краснодар
Помогите разобраться. Мой сын-студент стал виновником бесконтактного ДТП. Создал помеху при перестроении в левый ряд, а машина, ехавшая в левом ряду, не касаясь машины сыны, во избежании столкновения, выехала через две сплошные на встречную полосу, где врезалась в автомобиль, потом ещё и в машину сына прилетела. В итоге ДПС в протоколе написали, что она сначала коснулась машины сына, только потом вылетела на встречную. Сын по глупости расписался. Водителю, в которого врезалась вылетевшая машина, выплатили страховку, но суммы не достаточно, требует ещё 500000. Ждали суда, но почтальон принес извещение очень поздно, его отправили обратно. Если заседание уже было, какое может быть решение? У сына из имущества только доля в доме. Стипендии нет, зарплаты нет.
Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Добрый вечер

Пусть сын пишет апелляционную жалобу в которой указывает, что его не известили о дне судебного заседания, он не согласен в вынесенным решением.

Вашему сыну нужен юрист или адвокат для квалифицированной помощи.

Суд решил взыскать ущерб. Можно подать апелляционную жалобу.

Подавайтн аппеляцию)))

С вопросом виновности надо было разбираться раньше, когда было время на обжалование постановления ГИБДД. Сейчас, когда состоялось решение суда, нужно срочно готовить апелляционную жалобу. Обратитесь к любому выбранному юристу сайта в личные сообщения, и договоритесь о помощи в подготовке текста апелляционной жалобы. Ещё не всё потеряно.