Что делать, если командование не подписало рапорт о реабилитации сына, мобилизованного на СВО?

• г. Иркутск
Сын мобилизованный на СВО, сделали операцию по удалению грыжи, поставлен протез, ввк дали 15 дней реабилитации. Но командование не подписало рапорт. Что делать?
Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

Права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этим Законом устанавливается общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами публичной власти и должностными лицами.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

Независимо от того, что вы будете делать, вряд ли что-то поможет, если его признали годным для службы.

Военный прокурор в помощь

Что-то не то вы пишите. Отпуск по состоянию здоровья предоставляется главным врачом на основании заключения ВВК. Это означает, что в данном случае ВВК правомерно вынесло решение о предоставлении военнослужащему отпуска по болезни. Соответственно, командир части не имел права отказывать ему в данном отпуске, особенно если это отпуск носит лечебный характер.30 суток отпуска можно добиться при правильном подходе к решению вопроса

Доброго времени суток.

Командир прав. Так как отпуск по болезни дается при сроке в 30 суток и более. А ВВК поставило 15 суток - это время освобождения от несения обязанностей воинской службы и отпуск по болезни в этом случае может не представляться.