Поручительство в налогах

• г. Волгоград
В связи с неисполнением АО обязательств по договору инвестиционного налогового кредита, налоговая инспекция выставила требование об уплате налогов поручителю указанной организации – банку. Банк отказался исполнять данное требование. Правомерны ли действия банка?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в договоре, заключенным банком есть такие обязательства как поручителя, и они не выполнены, то это нарушение условий договора и Вы вправе оспорить отказ банка в судебном порядке.