Как получить отсрочку от армии в России для обеспечения семьи?

• г. Москва
У меня двойная гражданство. Ранее я не смог принести семью в Россию из-за его болезни. Мне 27 лет. Мы недавно переехали в Москву у меня есть двое детей. Первый 2 года а вторая 7 месяцев. Семья граждане Таджикистана. У нас постоянного жильё нету. И я ещё официально не работаю. Если на учёт поставлю то если срочно Повестку даст, какие-то пути есть на отсрочку от армии? Так как семья без меня не смогут жить в Москве?
Ответы на вопрос (5):

В вашем случае, в соответствии с п. "г" ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе"

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется имеющим двух и более детей

Спасибо большое вам. А на какой срок могут дат отсрочку?

Имеете право на отсрочку по детям

Пишите на опережение заявление о предоставлении отсрочки, приложите копии свидетельств о рождении, если они не на русском, то нужен нотариальный перевод, и опишите полностью всю ситуацию с материальным положением и так далее. Вам могут дать такую отсрочку.

По причине наличия 2х и более детей заявление в военкомат.