Призыв на срочку

• г. Хабаровск
19 лет, буквально месяц как работаю в МВД, и вот мне необходимо явиться по повестке на призывную комиссию. Справку с работы к этому времени я получить не успеваю, так вышло. Т.к. удостоверение ещё не готово у меня на руках имеется справка о том, что я "действительно прохожу службу в органах внутренних дел". Им будет её достаточно или всё-таки призовут?
Ответы на вопрос (5):

Будет достаточно.

работаю в МВД

Если работаете в системе МВД вольнонаемным, то возможно и призовут,

А если проходите службу в органах МВД, то не призовут.

п.п. з п.1. ст.24 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Могут, отсрочка лишь в этом случае.

з) поступившим на службу в Государственную противопожарную службу, органы внутренних дел, органы принудительного исполнения Российской Федерации, таможенные органы Российской Федерации, органы и организации прокуратуры Российской Федерации, следственные органы и учреждения Следственного комитета Российской Федерации, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов, организаций и учреждений, при наличии у них высшего образования и специальных званий (классных чинов прокурорских работников) - на время службы в указанных органах, организациях и учреждениях;

Поскольку Вы службу проходите - не призовут. Если не хватит документов - донесете.

Если на службе в мвд, будет отсрочка.

Справка со службы и приказ о зачислении.