Не произведена индексация военной пенсии

• г. Уфа
Доброго времени! Я военный пенсионер. С 1 октября не произвели индексацию. В января этого года я уволился с организации которой работал. Разве может это повлиять? И еще вопрос можно ли спустя 10 лет с 2014 года пересчитать размер пенсии на основании того, что изначально был приказ командующего с указанием выслуги более 20 лет, а позже изменили приказ в сторону занижения выслуги менее 20 лет, но с учетом гражданского стажа. Приказ был утерян первоначальный, а на сегодняшний день нашелся.
Ответы на вопрос (2):

Индексация должна была быть, разбирайтесь через пенсионный отдел ВК.