Получение собственности на садовый участок - вопросы и процедура оформления

• г. Санкт-Петербург

В 2006 году в садоводстве председатель предложил мне участок. Я заплатила задолжность за землю и являюсь членом СНТ (книжка садовода с ежегодными взносами). У меня на руках есть только отказ прежних владельцев и их согласие на передачу земли другому садоводу. У меня к Вам несколько вопросов: Что входит в понятиевыморочный участок? Как мне оформить участок в собственность? Если это через суд, то с чего мне начать и могу ли я подать заявление в суд по месту проживания или обязательно по месту нахождения земли? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.1151 ГК РФ имущество умершего считается выморочным в случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования, либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника.

Лучше всего, вам обратиться со всеми имеющимися у вас на руках документами к специалисту по оформлению недвижимости на очную консультацию.