Что делать, если попался на подделку сотовых телефонов в интернет-магазине?

• г. Запорожье
Человек в группе телеграмма продает сотовые телефоны. Я оплатил за 4 сотовых телефона на сумму 34800 руб. переводом на реквизиты карты. Спустя 2 дня человек мне сообщил что сот телефоны оказались подделкой и он отправляет их поставщику обратно, по возврату средств отвечает что передал мои реквизиты в бухгалтерию и от них не поступает ответа. На вопрос что это за организация такая, ответил что частник. В итоге завтраками кормит уже 5 дней. Подскажите, какие мои действия будут правильными для возврата средств?
Ответы на вопрос (1):

С заявлением в полицию о мошенничестве обращайтесь (ст. 159 УК РФ).

Решение о возбуждении уголовного дела (или об отказе в возбуждении уголовного дела) по Вашему заявлению обязаны принять в срок до 3 суток. В исключительных случаях срок проведения проверки может быть продлен до 10 суток и более (ст. 144 УПК РФ). О принятом решении Вас обязаны уведомить (ч. 2 ст. 145 УПК РФ). Незаконные действия (бездействие) сотрудников полиции при проведении проверки и принятии решения Вы вправе обжаловать в прокуратуру и в суд (ст. 123-125 УПК РФ).