Ржд выплачивает компенсацию семье пьяного погибшего работника?

• г. Ярославль
Здравствуйте. Три года назад у меня погиб брат на ж/д путях находясь в алкогольном опьянении, вопрос: полагается ли со стороны ржд какая-то выплата родственникам? P.S. Брат сам являлся работник ржд.
Ответы на вопрос (4):

Надо смотреть трудовой договор вашего брата с РЖД. Есть ли там компенсация по причине смерти и какие условия ее выплаты.

Брат погиб не на работе, а по возвращению с неё. А если задать вопрос по другому: положена ли вообще выплата от ржд в случае смерти родственника на жд путях не не взирая на то его вина или нет?

Я вам про это и написал. Речь идет о том, есть ли в их трудовом договоре такая статья - "выплата по смерти в нерабочее время".

Может быть такая запись, ибо РЖД - солидная корпорация. А может и не быть. Я не сотрудник РЖД, поэтому точно ответить вам на этот вопрос не могу.

Поднимите трудовой договор, почитайте.

В крайнем случае можно обратиться к ним просто за помощью, но тут время против вас - 3 года уже прошло.

Спасибо, за ответ.