Кто несет ответственность за лопнувшую муфту на кухонном смесителе после полугода использования?

• г. Пенза
Доброй ночи устанавливал кухню полгода назад лопнула муфта к которой подкличается гибкий шланг от смесителя ее никто не трогал в течинии всего времени кто виноват кто прикручивал ее или производитель муфты т к в течении долгого времени с ней было все в порядке
Ответы на вопрос (5):

Тут только эксперт скажет. Проведите экспертизу

Андрей, определение ответственного по результату экспертизы.

Ответ может дать лишь экспертиза. Одно из трех - производитель материала муфты, произВодитель самой муфты, производитель работ.

Если произошел залив и от этого причинен ущерб соседям платить будете вы. По поводу муфты нужно понимать есть гарантия на этот предмет? Сделать экспертное заключение если будет установлено, что она перекручены можно попробовать предъявить претензию установщику, но доказать , что вы ее не подтягивали после установки вам будет очень сложно.

Собственник несет ответственность.