Можно ли избежать ареста денег на карте при переводе алиментов?

• г. Саратов
С работы бухгалтерия ппеиеводит алименты 50 процентов я с зарплатой карты перевел на озон банк, чтобы купить вещи а деньги арестовали, причина постановление алименты, ведь уже выщипывают, как быть, можно снять с этой суммы арест?
Ответы на вопрос (3):

никак.

Заявление на пристава о перечисление алиментов бухгалтерией в рамках исполнительного листа (номер и дата). Прошу снять арест с карты, так как она является зарплатной.

Андрей, здравствуйте!

Удержание и арест законны, так как счет в озон банке не является зарплатным.