Как защитить свои права при расторжении договора аренды без исхода?
• г. Киров
Договор был составлен на 6 мес, остальные 6 мес жили без договора. Оплата произведена полностью. Но съехали и не вернули ключи, по портили технику и мебель, обои порвали. Что и как я могу предьявить?
Ответы на вопрос (9):
г. Москва
г. Краснодар
Здравствуйте! Обращайтесь с иском в суд для взыскания ущерба
Спросить07.10.2024, 15:04,
г. Москва
Имущество присутствовало в акте при передаче квартиры?
Спросить07.10.2024, 15:04,
г. Казань
Фиксируйте ущерб. Обратитесь в суд по взысканию ущерба
Спросить07.10.2024, 15:04,
г. Москва
Обратитесь с заявлением в полицию ,арендаторов опросят .Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.Вы сможете взыскать ущерб ,вам необходимо его предварительно оценить
Спросить07.10.2024, 15:10,
г. Москва
Здравствуйте. Акт о передаче имущества был? Если нет, то доказывайте что все передавалось в исправленном состоянии без порчи и подавайте иск в суд, оценив ущерб
Спросить07.10.2024, 15:26,
г. Москва
Свои расходы на восстановление можете предъявить ,если есть доказательства фото видео описание в договоре, В акте того, каким было имущество до передачи.
Спросить07.10.2024, 16:11,
г. Тула
г. Киров
Вы можете написать им претензию о возмещении ущерба. Потом исковое заявление в суд.