Здравствуйте. Продиктовала мошенникам номер и серию паспорта, а также ФИО и дату рождения. Что они могут с этими данными сделать?

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (4):

Очень много вариантов.

Какие самые ужасные варианты?

Зная ваши паспортные данные, мошенники могут:

Оформить микрозайм через интернет, используя только ФИО, дату и место рождения, номер, дату выдачи и код подразделения паспорта.

Прислать поддельную квитанцию на оплату штрафа, требуя срочно погасить долг и угрожая подачей иска в суд.

Оформить сим-карту, используя ваши паспортные данные.

Чтобы предотвратить такие ситуации, регулярно проверяйте свою кредитную историю и будьте бдительны при общении с незнакомыми людьми и организациями.

Здравствуйте. Много что могут сделать.