Здравствуйте, у отработал во фсин 3 года,4 года падал на другой работе, если я сейчас захочу вернуться соахраниться мой стаж?

• г. Тамбов
Ответы на вопрос (5):

А куда он денется?

Вроде как слышал,то что проходит 5 лет и все аннулируется,придется заново ехать в учебный центр?

Добрый вечер! Да, стаж будет считаться в совокупности по всему периоду службы

Да, ваш стаж работы во ФСИН должен сохраниться. Согласно законодательству, общий стаж службы в силовых структурах, таких как ФСИН, учитывается и может быть суммирован при возобновлении службы, если вы вернётесь. Однако на период работы в другой сфере (если это не было государственной службой) ваш стаж в системе ФСИН не будет засчитываться.При возвращении в ФСИН ваш предыдущий стаж (3 года) будет учтен при дальнейших расчетах для пенсии и других льгот, но перерыв в службе (4 года на другой работе) не включается в стаж службы во ФСИН.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы по восстановлению, лучше обратиться в кадровую службу ФСИН для получения точной информации о вашем конкретном случае.

Я просто хочу восстановиться на ту же должность,вот интересно,заново придется ехать в учебный центр и все остальное?либо просто ввк и на службу?