Какой должен быть срок владения квартирой для продажи

• г. Москва
Добрый день. У меня есть квартира, в которой я прописана с 2001 года, но до 2021 года она была в соц найме на моего отца, затем я переоформила соц найм на себя и в октябре 2021 года приватизировала. Но совсем не могу понять, какой срок владения должен быть в данном случае для продажи квартиры без налога. 3 года? Или все же 5 лет
Ответы на вопрос (5):

Минимальный срок владения 3 года.

В случае приватизации - три года.

Три года.

Если квартира единственная, такой срок составляет 3 года.

Здравствуйте, Полина.

Если квартира получена в результате приватизации, минимальный срок владения таким жильём составляет 3 года с момента регистрации.

Подписывайтесь на мой телеграмм-канал. Всё про 3-НДФЛ, доходы от продажи, консультирую, подаю декларации