Как разделить имущество, забрать ребёнка и взыскать алименты - что нужно знать?

• г. Иркутск
Бракоразводный процел раздел имущества и правила забирать ребёнка к себе домой и судебные приставы по алиментам более подробно расскажу при общении
Ответы на вопрос (2):

Раздел имущества: происходит по правилам ст. 38 Семейного кодекса РФ — имущество делится пополам, если иное не предусмотрено брачным договором.

Определение места жительства ребенка: согласно ст. 65 Семейного кодекса РФ, суд учитывает интересы ребенка, его привязанность к родителям, условия жизни каждого из родителей.

Взыскание алиментов: согласно ст. 80 и 81 СК РФ, родитель, не проживающий с ребенком, обязан платить алименты. Размер определяется судом или соглашением, минимально — 1/4 от дохода на одного ребенка.

Для дальнейших действий необходимо подать соответствующие иски в суд и исполнить решения через судебных приставов.

Добрый день. По поводу раздела имущества, все, что приобретено в браке, делиться пополам, в том числе и долговые обязательства. Согласно ст. 38 Семейного кодекса. По поводу порядка общения с ребенком, вы его также можете установить в суде, прописать время и дни. Алименты могут взыскиваться как в процентном соотношении, так и в фиксированной сумме, ст. 80, 81 Семейного кодекса. Если нужна помощь, обращайтесь к любому юристу на сайте.