12 летний ребенок в школе взял покататся чужой самакат 5 минут и поставил на место. Что за это ему гразит. Евляется ли это кражей

• г. Краснодар
Покатался на чужом электра самакате. Без разрешения
Ответы на вопрос (7):

нет. кражей это не является. Т.к. он его вернул на место.

Если вернул на место, нет кражи.

Ввиду возраста ничего ему не грозит. Скорее всего, поставят на профучёт (на полгода).

При правильном поведении взрослых, семья станет неприступной крепостью.

Нет, это не является кражей

УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)

Под неправомерным завладением транспортного средства без цели хищения (статья 166 УК РФ) понимается завладение чужим автомобилем или другим транспортным средством, коим является электро самокат (угон), и поездка на нём без намерения присвоить его целиком или по частям

Ответственность по данному составу возникает с 14 лет.

Постановка на учет в ПДН обеспечена!

Ничего не будет.