Как вернуть 13% от стоимости покупки квартиры и какие сроки подачи документов? Обязательно ли оплачивать подоходный налог перед запросом возврата?

• г. Уфа

Хотела узнать при покупке квартиры можно вернуть обратно 13% от стоимости покупки, в какие сроки подавать документы? Нужно ли оплачивать 13% подоходный налог государситву прежде чем запрашивать возврат %?

Ответы на вопрос (1):

Именно так, сначала нужно, чтобы налог с вас удержали по месту работы, а затем его возвращаете.

Документы можно подать в течение трех лет.