Как оформить медицинский полис?

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я живу в Дзержинске Нижегородской обл. На данный момент прописка у меня в ЛНР, но паспорт пока украинский. Скажите, можно оформить медицинский полис с теми документами, что у меня есть? Может, есть какие-то платные полисы?
Ответы на вопрос (3):

Да, есть полис ДМС. Платный. Обратиться можно в любую страховую компанию, работающие в системе медстрахования.

Закон РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации" от 27.11.1992 N 4015-1

Кроме того, в любой клинике Вы без полиса можете получать платные услуги.

Спасибо. То есть нужно пойти в страховую компанию с паспортом и регистрацией, правильно?

Можно и не ДМС, просто позвоните, мне давненько продали и полис обязательного медицинского страхования, только это было в 1994 г.