Прокурор отказал в подаче иска в суд

• г. Смоленск
Здравствуйте! Прокурор отказал внуку подавать иск в суд о признании брака деда недействительным после смерти. Сослался на то что внук сам вправе подать иск в суд. Прав ли прокурор?
Ответы на вопрос (10):

о признании брака деда недействительным после смерти.

Это что за бред "сивой кобылы"?

Здравствуйте!

Прокурор обращается в суд, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.

Задачки. на платной основе.

Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Если этих оснований нет, то прокурор не будет обращаться в суд в интересах вашего внука.

Абсолютно

Задачки. на платной основе.

Прокурор прав, если внук может самостоятельно обратиться в суд за защитой нарушенных прав.

Ст 28 ск рф не даёт право внуку предъявлять иск напрямую

в суд, если у деда имелся порок воли на момент заключения брака. Только прокурор может подать иск а суд

в суд, если у деда имелся порок воли на момент заключения брака. Только прокурор может подать иск в суд

В суд обращается заинтересованное лицо! Хватит троллить, ответ получите на платной основе.