Халатное отношения врача

• г. Барнаул
Здравствуйте, у меня жену положили в больницу с подозрением на аппендицит. Итог она лежит 3 день дополнительного обследование не проходила, лечения не получала только обезболивающие. Как беспокоила боль с права так и беспокоит о чем говорила своему лечащему врачу. Ранее уже сталкивались с этим врачом лечения должного не было, обращались к другому врачую. Что можно сделать и куда обратиться с жалобой?
Ответы на вопрос (10):

с жалобой главврачу.

Болезнь предполагает наличие боли. ВОзожно, это и не аппендицит. Возможно, диагностика до конца не проведена. Вы можете, конечно, жалобы писать, но я не думаю, что супруге вашей будет легче. Если не устраивает лечение, можете ее отправить в любую платную клинику на ваш вкус и карман.

Андрей, хирурга же наверное, приглашали? В каком отделении лежит? Если был бы аппендицит, то прооперировали. Обезбаливающие препараты при подозрении на аппендикс не дают! Значит, есть что-то другое. Может быть желчный пузырь, печень, гинекология. Пусть выясняет для начала свой диагноз. Имеет право ознакомиться с историей болезни. А жаловаться можно зав. отделением для начала.

с жалобой главврачу.

Есть определенные медицинские стандарты который врач обязан соблюдать.

Согласно Федеральному закону от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации», медицинская помощь организуется и оказывается в соответствии с этими стандартами всеми медицинскими организациями.

Если писать жалобу, вы должны указать, что именно было нарушено, что обязан был сделать врач, но не сделал этого.

Результат зависит от того как вы правильно подойдете к решению проблемы с юридической точки зрения

Жалобу можно написать на имя главврача. Далее - в орган здравоохранения, и в суд. Прокуратуру привлеките.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

Срочно звоните в ее страховую компанию (тел на медполисе)

Обратитесь к главврачу, если не поможет - позвоните на горячую линию Минздрава или Росздравнадзора