Как правильно купить участок с долевым собственником-несовершеннолетним и риэлтором продавца по доверенности?

• г. Пермь
Хочу купить участок, где долевая собственность и есть несовершеннолетний. На что обратить внимание? Сделку проводит риэлтор продавца, не исключено, что по доверенности будет это делать. Как не обмануться?
Ответы на вопрос (4):

Обратите на наличие разрешения опеки на продажу. В остальном - всё стандартно.

Встретиться с собственниками удостовериться что они на самом деле продают проверить доверенность у нотариуса на сайте для продажи

Также нужно разрешение органа опеки и попечительства кроме того сделка нотариальная обязательно

Документы из Росреестра на недвижимость и землю в которых собственниками являются продавец и н/л. разрешение органа опеки на продажу доли н/летнего. Действует ли доверенность, проверить её и какие действия в ней прописаны. Доверенность могут и в последний момент отозвать,тоже проблема.

Сделку через аккредитив проводите, чтобы при срыве сделки вы получили обратно свои деньги положенные в банк.

Проверять состояние недвижимости, специалиста пригласите для проверки и оценки недвижимости, чтобы не пришлось в неё вкладывать деньги для утепления. от разрушения и т.д. Смотрите в браке или нет приобреталось и если да, то нотариальное согласие мужа, бывшего мужа на продажу доли продавцом.

По взносам в СНТ смотрите нет ли долгов, по оплате ЖКУ тоже.

Если документы готовы, рекомендую воспользоваться юридической помощью для проверки безопасности сделки, с изготовлением соответствующего юридического заключения