Долг висит 20 лет

• г. Москва
Моему долгу 20 лет. И сейчас снимают деньги. Насколько это правомерно?
Ответы на вопрос (10):

Абсолютно правомерно.

Надо подать мировому судье возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.

Через 20 лет исполнения?

А что не так? По долгам гадо платить до смерти, после наследникам долги переходят...

После вынесения судом решения о взыскании и предъявлении на исполнение ,срок давности не применим.Могут взыскивать и 20 лет .Важный момент срок на предъявление 3 года с даты вынесения судом решения ,при прекращении производства срок так же в каждом предъявлении - 3 года.

Вы изложите более подробно ситуацию. Непонятно, что за долг, как он возник, когда вынесено судом решение.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Если долг висит 20 лет, то по общему правилу он должен быть погашен сроком давности, который в России составляет 3 года для большинства обязательств. Однако если долг был признан, либо вы заключали новые соглашения о его погашении, срок давности мог быть продлен. Рекомендуется проконсультироваться с юристом для анализа конкретной ситуации и возможных действий.

Откуда нам знать почему с вас удерживают деньги и почему вы до сих пор не обанкротились внесудебно с долгом до 1 млн. руб.

К сожалению у открытого приставом исполнительного производства нет срока давности. Подумайте о банкротстве.

Надо понять - кто снимает, на основании чего снимают и т.д.

Если Вы не просили в суде применить срок исковой давности то его и не применили.