Водозаборная колонка

• г. Иркутск
Возламнашего дома стоит колонка. Насвай улице кроме одного дома вода центральная. И из-за одного дома держат эту колонку. Но из этой колонки берут много людей воду из ближайших СНТ. Круглосуточно стоит очередь из машин. Набирают воду и мусорят и шумят. Мне это не нравится! Я написала заявление в водоканал с целью отключения колонки. Но мне ска з Али что из-за одного дома не отключил сто ближайшая, колонка через 120 м. Как могу добиться отключения? Нарушаются наши права около нашего дома всегда грязь. Вода.
Ответы на вопрос (4):

Ну так с иском в суд более ни как

Жалуйтесь в прокуратуру.

Вы можете добиться отключения водозаборной колонки, обратившись с коллективной жалобой от жильцов вашего дома в местную администрацию или Роспотребнадзор, указав на нарушение санитарных норм (мусор, шум, грязь) и негативное воздействие на условия жизни. Также можно обратиться в суд с иском, если действия водоканала или пользователей нарушают ваши права. Соберите доказательства (фото, видео, свидетельства соседей) для подтверждения жалобы.

Маловероятно, что вы сможете добиться отключения колонки, если все остальные против этого. Добивайтесь обустройства водоотвода, чтобы не было грязи