Компания по аренде автотранспорта и логистике привлекает сотрудника с временной регистрацией на работу машинистом экскаватора

• г. Апрелевка

Мы компания которая занимается арендой автотранспорта, логистикой. Недавно устроили на работу гражданина РФ с временной регистрацией в Нижнем Новгороде до 2018 года, на должность машиниста экскаватора.

Ответы на вопрос (1):

Можно, регистрация работника в месте нахождения работодателя не является обязательным условием для трудоустройства. Вообще факт регистрации не обязателен для трудоустройства, работник может не иметь регистрации ни по месту жительства ни по месту пребывания и отказ в приеме на работу по такому основанию незаконен.

Смотрите Главу 11 Трудового кодекса РФ,