Неполученная пенсия умершего по наследству

• г. Новосибирск
В течение какого времени пфр начисляет пенсию неполученный умершим? Вступаю в наследство по завещанию
Ответы на вопрос (4):

После предъявления свидетельства на право наследования обычно в течение 10 дней

Спасибо !

Представьте документы в территориальный орган ПФР Документы необходимо представить в территориальный орган ПФР по месту нахождения выплатного дела умершего. Выплата сумм пенсии, причитавшихся пенсионеру и оставшихся неполученными в связи с его смертью, производится в течение пяти рабочих дней после получения территориальным органом ПФР вашего заявления с необходимыми документами, а также информации организации, занимающейся доставкой пенсии, о недоставленных суммах пенсии.

10ти дн срок