Был ли игнорирован важный доказательственный материал в вашем случае?

• г. Кемерово
Добрый день. Г.Киселевск Кузбасс. Упала на входе в пятёрочка 21 сентября 2024. Перелом лодыжки. Хочу подать в суд. Но нужно подтверждение камеры видеонаблюдения. В магазине сказали, что срок истёк. Помогите
Ответы на вопрос (7):

Если на место вызывали скорую помощь, то видео не обязательно.

Не вызывала скорую.

Обращайтесь в полицию. У полиции есть полномочия изъять записи.

В течение какого-то времени записи с камер удаляются, если записей не сохранилось и иных камер поблизости нет, собирайте другие доказательства, ищите свидетелей.

Претензию учреждению, далее иск в суд. Зафиксировали травму?

Доказательство травмы, заключение травмпункта или другого врача. Теперь нужно доказать о том что травма произошла именно в этом месте, это показания очевидцев, съёмки видеокамерой охраны магазинов вокруг, ТСЖ, или любых видеокамер в районе. Автомобильных регистраторов проезжающих и стоящих автомобилей. Я бы своей клиентке порекомендовал пригласить частного детектива. Но надо определиться вам по цене работы в вашем городе на месте. Прозвоните частных детективов, это бесплатно, может кто-то возьмётся и пусть ориентирует по цене.

Магазин у невыгодно предоставлять вам видеозапись поэтому они отказали подайте заявление в полицию оказание услуг ненадлежащих просить их требовать запись с камер видеонаблюдения