Проблема с датами в трудовой книжке - нужна ли справка из архива для подтверждения работы в экспедиции 1969 года?

• г. Санкт-Петербург

Выхожу на пенсию, в пенсионном фонде Центрального района СПб, затребовали справку о том что я работал в экспедиции 1969 году. В трудовой книжке обнаружили запись, что работал с 1 июля по 31 августа, а трудовую книжку завели 12 сентября, получается на две недели позже. Инспектор сказала что если не принесу справку из архива (дай Бог чтобы в архиве всё было) то моя трудовая книжка и все в ней записи будут считаться не действительными. Помогите пожалуйста разобраться в данной проблеме. Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр. Если предприятие, выдававшее Втрудовую книжку закрылось, то Вам сюда 2gis.prokopievsk.ru. Если же нет, то надежда на архив предприятия. Если там не помогут, тогда не ведите пустых разговоров с инспектором ПФ, требуйте письменный отказ и идите в суд. Не сможете составить заявление, обращайтесь. Удачи..