Могут ли ответчики изменить результаты ДНК-экспертизы после их представления в суде?

• г. Барнаул
Могут ли ответчики по делу об установлении отцовства подать возражение или апелляцию или ходатайство о назначении повторной экспертизы в промежутке времени когда результаты днк экспертизы уже лежат в суде и ещё нет последнего заседания?
Ответы на вопрос (6):

Могут, это их право, но вряд ли суд удовлетворит такое ходатайство, если оно недостаточно мотивировано и обосновано

между судебными заседаниями суд не будет рассматривать никакие ходатайства.

Здравствуйте. Апелляция на данном этапе не подается, если дело еще не рассмотрено. Это может быть именно ходатайство, которое должно быть аргументировано и должным образом обосновано. В соответствии со ст. 87 ГПК РФ, в связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам. Если сейчас, в суде первой инстанции такое ходатайство не заявить, в суде апелляционной инстанции провести дополнительную или повторную экспертизу будет достаточно проблематично. Другая сторона вправе возражать против удовлетворения такого ходатайства.

Да может быть заявлено соответствующее ходатайство, будет рассмотрено в следующем судебном заседании (ст. 166 ГПК РФ).

НЕТ. Ходатайство должно быть мотивированным и рассматривается судом в судебном заседании, с учетом мнения всех сторон дела.

Право воспользоваться своими процессуальными возможностями заявления ходатайств есть у любой стороны поэтому да, могут подать