Что делать, если адвокат тянет время и не выполняет свои обязателства по делу вывода созаемщика с ипотеки через суд?

• г. Южно-Сахалинск
Требовался адвокат, для вывода созаемщика с ипотеки через суд. Нанял адвоката, сказал все в круг 30 к + - , оплатил, начал тянуть резину. Сначала сказал, что нужен взнос, чтобы суд принял дело 15 к, после сказал, что суд назначили через месяц (подготовка) , вчера должна была начаться эта подготовка, звонил ему, не берет. Написал он перезвонит. Сегодня звоню, не берет, какие законные действия могут быть с моей стороны? (кажется, что этот адвокат, специально тянет резину)
Ответы на вопрос (9):

Похоже на мошенника (ст. 159 УК РФ). 1) Заявление в полицию о мошенничестве 2) Жалоба в адвокатскую палату 3) Претензия адвокату о расторжении договора с требованием вернуть деньги 4) иск в суд

а щас есть вообще процедура , чтобы перед подачей жб в суд , оплачивать какой-то там взнос? Как он сказал

Госпошлину надо платить

И еще , подскажите пожалуйста срок вывода созаемщика с ипотеки через суд?Спасибо

Нет такого срока суд откажет банк не даст согласие потому что

Для подачи иска нужно оплатить госпошлину. Госпошлина зависит от цены иска. Это помимо вашей оплаты за работу адвоката.

Невозможно по суду вывести созаёмщика из договора займа ,кредитного договора.

Только согласия банка.

Банк такого согласия не даст, ему зачем это нужно.

Так бж сама хочет отказаться от доли , банк сказал или через суд или выплачивайте и подавайте на раздел.А так я всю ипотеку выплачу, а она потом долю захочет и что делать?

Тогда иск в суд подайте.