Раздел имущества после развода

• г. Краснодар
Я приобрела дом во время брака, продав свою квартиру д оставшуюся мне по наследству. Брак распался. Теперь бывший старается отсудить половину имущества. Он подавал в суд, который я выиграла, И в апелляции, так же подтвердили решение первого суда. Далее он подавал в кассационной суд жалобу, где ему отказали в жалобе. Сегодня пришло уведомление из судебного департамента при Верховном суде. Я уже и не знаю к чему мне еще готовиться и что делать дальше?
Ответы на вопрос (13):

Не переживайте, не отменят

О каком уведомлении идёт речь?

Жалобу в Верховный суд РФ,

Решение суда вступает в силу с момента оглашения его в апелляционном суде. Однако сторона вправе обжаловать его в суд кассационной инстанции, который может его и отменить.

Ничего страшного, это не значит, что дело передано на рассмотрение в коллегию Верховного Суда. Это извещение о том, что он обратился в Верховный Суд РФ,не более. Ему откажут в передаче дела в коллегию, скорее всего.

Есть ли основания у него для выигрыша или нет - непонятно. Невозможно дать ответ, не ознакомившись со всеми обстоятельствами дела.

Здравствуйте, Наталия!

Скорее всего судами при рассмотрении дела были допущены ошибки.

И что то мне подсказывает, что бывший супруг просит признать за ним право собственности на дом в размере 1/2 доли в связи с существенными улучшениями дома, после которого цена дома возросла.